radio online

El Bathco Cycling logra el segundo puesto en la crono del Víctor Cabedo

 Bathco Cycling junior en el podium de la crono Bathco Cycling junior en el podium de la crono

La escuadra corraliega solo fue superada en 6 segundos por el Kometa Cycling

La maquinaria bien engrasada del Bathco Cycling junior rozó este sábado el triunfo en la contrarreloj por equipos de 6 kilómetros del 5º Trofeo  Víctor Cabedo, disputada entre las localidades de Vila y Real. Juan Ayuso, Will Ryan, Alejandro Rojas y Héctor Quintana, se convirtió en el cuarteto que atravesó la meta en 7,16, dando tiempo al equipo y colocándole en el segundo puesto final al término de la 3ª etapa de la prueba castellonense. El levantino, Juan Ayuso, sigue como 5º en la general individual , a 2,31 del líder del Kometa, Javier Serrano. Ayuso comanda la clasificación de la montaña, general de sprint especiales y la de ciclistas de primer año, a la espera de la última etapa de Copa de España de este domingo.

Etapa CRE

1º KOMETA CYCLING TEAM KOM 00:07:10,44

2º BATHCO BAT 00:07:16,48 a 06

3º ANTIGA CASA BELLSOLÁ ANT 00:07:20,43 a 10

4º SALCHI - IBERAUTO SAL 00:07:25,41 a 15

5º TOT NET TARRASA TOT 00:07:28,75 a 18

6º VALVERDE - TERRA FECUNDIS VAL 00:07:29,92 a 19

7º CASTILLO DE ONDA CAS 00:07:30,36 a 20

8º SOY CICLISMO SOY 00:07:32,09 a 22

9º CARTAGENA - PATATAS PIJO CAR 00:07:32,61 a 22

10º QUADIS - TREK QUA 00:07:34,12 a 24

11º GINESTAR - ULB GIN 00:07:37,67 a 27

12º INFINOBRAS - PISSEI INF 00:07:41,67 a 31

13º ACADEMIA MORENO ACA 00:07:42,06 a 32

14º GSPORT - FRANCO FORNITURE GSP 00:07:42,41 a 32

15º AUTOMOVILES GOMIS AUT 00:07:42,84 a 32

16º GIMENEZ GANGA GIM 00:07:43,06 a 33

17º FENAVIN FEN 00:07:47,35 a 37

18º SANSE - ROTOR SAN 00:07:50,16 a 40

19º ECOTISA - GOERNA ECO 00:07:51,72 a 41

20º TRANS LUJAN - MOLLET TRA 00:07:52,10 a 42

21º AMIÑUR - ALE - RESPETAD 1 AMI 00:07:53,66 a 43

22º CC CIUDAD DEL EJIDO CIU 00:07:54,83 a 44

23º OFERTBIKES - METALUBE OFE 00:07:59,73 a 49

Etapa 

1º 1 ESP ROSAL, Juanjo J-2 KOMETA CYCLING TEAM 00:07:10

2º 4 ESP SERRANO, Javier J-2 KOMETA CYCLING TEAM 00:07:10

3º 8 ESP GARCIA, Raul J-2 KOMETA CYCLING TEAM 00:07:10

4º 7 ESP GUTIERREZ, Pablo J-2 KOMETA CYCLING TEAM 00:07:10

5º 3 ESP RODRIGUEZ, Carlos J-2 KOMETA CYCLING TEAM 00:07:10

6º 2 ESP CARRELLAN, Manuel Jesus J-2 KOMETA CYCLING TEAM 00:07:10

7º 6 ESP TERCERO, Fernando J-2 KOMETA CYCLING TEAM 00:07:10

8º 5 ESP BOFILL, Gerard J-2 KOMETA CYCLING TEAM 00:07:14

 9º 131 ESP AYUSO, Juan J-1 BATHCO 00:07:16

10º 133 IRE RYAN, Will J-2 BATHCO 00:07:16

11º 135 ESP ROJAS, Brandon A. J-1 BATHCO 00:07:16

12º 137 ESP QUINTANA, Hector J-1 BATHCO 00:07:16

13º 102 ESP TORRENT, Pau J-1 ANTIGA CASA BELLSOLÁ 00:07:20

14º 103 ESP BENEITO, Josep J-1 ANTIGA CASA BELLSOLÁ 00:07:20

15º 109 ESP JAIME, Pol J-2 ANTIGA CASA BELLSOLÁ 00:07:20

16º 106 ESP ISACH, Bernat J-2 ANTIGA CASA BELLSOLÁ 00:07:20

17º 107 ESP BARTRINA, Adria J-2 ANTIGA CASA BELLSOLÁ 00:07:21

18º 145 ESP VALENTI, Cristian J-2 SALCHI - IBERAUTO 00:07:25

19º 141 ESP GARCIA, Pablo J-2 SALCHI - IBERAUTO 00:07:25

20º 146 ESP GALINDO, Ismael J-2 SALCHI - IBERAUTO 00:07:25

21º 149 ESP BARBERO, Daniel J-2 SALCHI - IBERAUTO 00:07:25

22º 142 ESP RODAS, Gabriel J-2 SALCHI - IBERAUTO 00:07:25

23º 150 ESP MONTERO, Francisco Jose J-2 SALCHI - IBERAUTO 00:07:25

24º 144 ESP BARQUERO, Francisco Ja J-1 SALCHI - IBERAUTO 00:07:25

25º 143 ESP ESCRIBANO, Samuel J-1 SALCHI - IBERAUTO 00:07:27

26º 81 ESP ROBLES, Alvaro J-2 TOT NET TARRASA 00:07:28

27º 82 ESP PARRONDO, David J-1 TOT NET TARRASA 00:07:28

28º 86 ESP GOMEZ, David J-2 TOT NET TARRASA 00:07:28

29º 88 ESP MIGUEL, David J-2 TOT NET TARRASA 00:07:28

30º 83 ESP ROTA, Oscar J-1 TOT NET TARRASA 00:07:28

31º 85 ESP TARRES, Bernat J-1 TOT NET TARRASA 00:07:28

32º 212 ESP PEREZ, Alberto J-2 VALVERDE - TERRA FECUNDIS 00:07:29

33º 214 ESP GEERLINGS, Sergio J-1 VALVERDE - TERRA FECUNDIS 00:07:29

34º 216 ESP CAMACHO, Jose Angel J-1 VALVERDE - TERRA FECUNDIS 00:07:29

35º 215 ESP CANO, Juan Diego J-2 VALVERDE - TERRA FECUNDIS 00:07:29

r 36º 12 ESP LLACER, Joan J-2 CASTILLO DE ONDA 00:07:30

r 37º 14 ESP RAMADA, Miguel J-2 CASTILLO DE ONDA 00:07:30

38º 15 ESP LILLO, Diego J-2 CASTILLO DE ONDA 00:07:30

r 39º 11 ESP ORTEGA, Gorka J-1 CASTILLO DE ONDA 00:07:30

40º 199 ESP POLO, Alvaro J-2 CARTAGENA - PATATAS PIJO - ES 00:07:32

41º 197 ESP TORO, Jonathan J-2 CARTAGENA - PATATAS PIJO - ES 00:07:32

42º 198 ESP TORRES, Marc J-2 CARTAGENA - PATATAS PIJO - ES 00:07:32

43º 200 ESP VALERA, David J-2 CARTAGENA - PATATAS PIJO - ES 00:07:32

44º 191 ESP CAMPOY, Carles J-2 CARTAGENA - PATATAS PIJO - ES 00:07:32

45º 116 ESP MARIN, Joan J-1 QUADIS - TREK 00:07:34

46º 113 ESP EDO, Gerard J-2 QUADIS - TREK 00:07:34

47º 111 ESP VIVIAN, Luis J-2 QUADIS - TREK 00:07:34

48º 112 ESP PALLAS, Marti J-2 QUADIS - TREK 00:07:34

r 49º 122 ESP GOMEZ, Alejandro J-2 GINESTAR - ULB 00:07:37

r 50º 121 ESP GINESTAR, Pepe J-2 GINESTAR - ULB 00:07:37

 

General individual

1º 4 ESP SERRANO, Javier J-2 KOMETA CYCLING TEAM 04:32:52 7

2º 6 ESP TERCERO, Fernando J-2 KOMETA CYCLING TEAM a 06 7

3º 8 ESP GARCIA, Raul J-2 KOMETA CYCLING TEAM a 06 14

4º 3 ESP RODRIGUEZ, Carlos J-2 KOMETA CYCLING TEAM a 02:24 5

5º 131 ESP AYUSO, Juan J-1 BATHCO a 02:31 7

6º 107 ESP BARTRINA, Adria J-2 ANTIGA CASA BELLSOLÁ a 02:58 19

7º 145 ESP VALENTI, Cristian J-2 SALCHI - IBERAUTO a 03:02 37

8º 111 ESP VIVIAN, Luis J-2 QUADIS - TREK a 03:04 23

9º 82 ESP PARRONDO, David J-1 TOT NET TARRASA a 03:05 22

10º 199 ESP POLO, Alvaro J-2 CARTAGENA - PATATAS PIJO - ES a 03:09 33

11º 135 ESP ROJAS, Brandon A. J-1 BATHCO a 03:13 61

r 12º 97 ESP GRANERO, Mario J-1 GIMENEZ GANGA a 03:20 27

r 13º 60 ESP PARRES, Alex J-1 AUTOMOVILES GOMIS a 03:22 24

r 14º 91 ESP CABEDO, Marc J-1 GIMENEZ GANGA a 03:29 38

15º 191 ESP CAMPOY, Carles J-2 CARTAGENA - PATATAS PIJO - ES a 03:31 49

16º 220 ESP ROMERO, Manuel J-2 VALVERDE - TERRA FECUNDIS a 03:31 59

17º 1 ESP ROSAL, Juanjo J-2 KOMETA CYCLING TEAM a 03:32 40

18º 101 ESP GILABERT, Arnau J-1 ANTIGA CASA BELLSOLÁ a 03:32 40

19º 25 MEX PEREZ, Angel J-2 OFERTBIKES - METALUBE a 03:36 46

20º 200 ESP VALERA, David J-2 CARTAGENA - PATATAS PIJO - ES a 03:37 69

21º 7 ESP GUTIERREZ, Pablo J-2 KOMETA CYCLING TEAM a 03:44 72

22º 141 ESP GARCIA, Pablo J-2 SALCHI - IBERAUTO a 03:44 81

r 23º 58 ESP GARCIA, Raul J-2 AUTOMOVILES GOMIS a 03:45 64

24º 181 ESP DE LAMO, Angel J-2 FENAVIN a 03:46 58

25º 144 ESP BARQUERO, Francisco Ja J-1 SALCHI - IBERAUTO a 03:50 45

26º 81 ESP ROBLES, Alvaro J-2 TOT NET TARRASA a 03:53 63

27º 38 ESP PORRAS, Johan J-1 ECOTISA - GOERNA a 03:56 66

r 28º 41 ESP SOLER, Carlos J-2 INFINOBRAS - PISSEI a 03:58 37

29º 201 ESP VELAZQUEZ, Juan Antonio J-2 GSPORT - FRANCO FORNITURE a 03:58 72

30º 165 ESP SANCHEZ, Jose Antonio J-2 ACADEMIA MORENO a 04:04 45

r 31º 12 ESP LLACER, Joan J-2 CASTILLO DE ONDA a 04:09 75

r 32º 122 ESP GOMEZ, Alejandro J-2 GINESTAR - ULB a 04:11 66

33º 104 ESP SANCHEZ, Blai J-2 ANTIGA CASA BELLSOLÁ a 04:13 45

34º 142 ESP RODAS, Gabriel J-2 SALCHI - IBERAUTO a 04:13 68

r 35º 42 NED GRANENKAMP, Vicent J-1 INFINOBRAS - PISSEI a 04:15 68

r 36º 100 ESP TOMAS, Josep J-2 GIMENEZ GANGA a 04:21 79

37º 211 ESP MARTIN, Jose Maria J-2 VALVERDE - TERRA FECUNDIS a 04:24 53

38º 207 ESP MUÑOZ, Sergio J-2 GSPORT - FRANCO FORNITURE a 04:30 81

39º 176 ESP FERRER, Adrian J-1 TRANS LUJAN - MOLLET a 04:31 63

40º 103 ESP BENEITO, Josep J-1 ANTIGA CASA BELLSOLÁ a 04:31 106

41º 61 ESP CRAVIOTTO, Raul J-2 CC CIUDAD DEL EJIDO a 04:33 63

42º 213 ESP MARIN, Juan J-1 VALVERDE - TERRA FECUNDIS a 04:33 83

r 43º 51 ESP VILLAVERDE, Joel J-1 AUTOMOVILES GOMIS a 04:45 108

44º 205 ESP DIAZ, Ivan J-2 GSPORT - FRANCO FORNITURE a 04:50 100

r 45º 11 ESP ORTEGA, Gorka J-1 CASTILLO DE ONDA a 04:56 113

46º 171 ESP LLOBREGAT, Gerard J-2 TRANS LUJAN - MOLLET a 04:58 110

47º 133 IRE RYAN, Will J-2 BATHCO a 04:59 130

48º 84 ESP SALAS, Eloi J-1 TOT NET TARRASA a 05:07 87

49º 162 ESP CASAS, Alvaro J-2 ACADEMIA MORENO a 05:13 106

50º 74 ESP PAJARES, David J-1 SOY CICLISMO a 05:21 77

51º 163 ESP MARIN, Jose J-2 ACADEMIA MORENO a 05:21 126

52º 67 ESP SAENZ, Miguel Leon J-1 CC CIUDAD DEL EJIDO a 05:30 127

53º 88 ESP MIGUEL, David J-2 TOT NET TARRASA a 05:32 109

54º 112 ESP PALLAS, Marti J-2 QUADIS - TREK a 05:32 142

55º 15 ESP LILLO, Diego J-2 CASTILLO DE ONDA a 05:41 116

56º 113 ESP EDO, Gerard J-2 QUADIS - TREK a 05:49 142

57º 214 ESP GEERLINGS, Sergio J-1 VALVERDE - TERRA FECUNDIS a 05:51 134

r 58º 96 ESP GIL, Martin J-2 GIMENEZ GANGA a 05:52 141

59º 153 ESP ESTELRICH, Mateu J-2 AMIÑUR - ALE - RESPETAD 1,5M a 05:53 127

60º 109 ESP JAIME, Pol J-2 ANTIGA CASA BELLSOLÁ a 05:54 135

61º 128 ESP CASTRO, Marlon F. J-2 GINESTAR - ULB a 05:56 79

62º 47 ESP LORENTE, Sergio J-1 INFINOBRAS - PISSEI a 06:05 112

63º 83 ESP ROTA, Oscar J-1 TOT NET TARRASA a 06:09 146

64º 62 ESP DE LA FUENT, Natanael J-2 CC CIUDAD DEL EJIDO a 06:16 129

r 65º 94 ESP CHULVI, Carles J-2 GIMENEZ GANGA a 06:20 151

66º 143 ESP ESCRIBANO, Samuel J-1 SALCHI - IBERAUTO a 06:33 170

67º 116 ESP MARIN, Joan J-1 QUADIS - TREK a 06:41 149

68º 146 ESP GALINDO, Ismael J-2 SALCHI - IBERAUTO a 06:45 174

69º 151 ESP MOYA, Albert J-1 AMIÑUR - ALE - RESPETAD 1,5M a 06:51 133

70º 187 ESP BORJA, Jose Ramon J-1 FENAVIN a 07:04 135

71º 72 ESP BLANCO, Alvaro J-2 SOY CICLISMO a 07:04 152

72º 149 ESP BARBERO, Daniel J-2 SALCHI - IBERAUTO a 07:19 174

73º 26 MEX ESQUERRA, Enrique J-1 OFERTBIKES - METALUBE a 07:50 167

74º 34 ESP GOMEZ, Manuel J-1 ECOTISA - GOERNA a 08:09 177

75º 32 ESP LOPEZ, Victor J-1 ECOTISA - GOERNA a 08:19 153

76º 206 ESP VELAZQUEZ, Norberto J-1 GSPORT - FRANCO FORNITURE a 09:01 193

77º 137 ESP QUINTANA, Hector J-1 BATHCO a 09:13 182

78º 85 ESP TARRES, Bernat J-1 TOT NET TARRASA a 10:21 139

r 79º 13 ESP CONESA, Joan J-1 CASTILLO DE ONDA a 11:04 151

80º 196 ESP MUÑOZ, Javier J-1 CARTAGENA - PATATAS PIJO - ES a 15:51 209

 

 

 
 
 
 

 

Artículos relacionados (por etiqueta)