radio online

programas01lf04 copy

 Escuchar ahora: La Farola

Listas electorales de toda la comarca para el 22M

26 Abr 2011
13271 veces

ANIEVAS

PARTIDO POPULAR

1.- D. JOSÉ DÍAZ GÓMEZ

2.- D. BERNARDO SAINZ GONZÁLEZ

3.- D. LUIS FERNANDO CASTILLO PORTILLA

4.- D. ISMAEL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

5.- D. JOSÉ RAMÓN GÓMEZ CABRILLO

6.- D.ª ANA GONZÁLEZ GONZÁLEZ QUEVEDO

7.- D. ANTONIO GARCÍA GUERRA

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

1.- D. AGUSTÍN PERNIA VACA

2.- D. PEDRO GONZÁLEZ GUTIÉRREZ

3.- D.ª ANA BELÉN OBESO GUTIÉRREZ

4.- D. DAVID FERNÁNDEZ MORA

5.- D. NOÉ VALLEJO ARREY

6.- D. SERGIO HOYOS MANTECON

7.- D. ISRAEL VALLEJO ALONSO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

1.- D. FRANCISCO EDUARDO MUÑOZ PARRAS

2.- D.ª AMAYA VALLEJO VALLEJO

3.- D. VICTOR MENA CAMPUZANO

4.- D. ANTONIO QUEVEDO QUEVEDO

5.- D.ª MARÍA ÁNGELES SÁEZ HOYOS

6.- D. ENRIQUE DÍEZ VALLEJO

7.- D.ª MANUELA SOLAR CASTILLO

PEDANÍA DE BARRIO PALACIO

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. ISMAEL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

SUPLENTE: D. TOMÁS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D. AGUSTIN PERNÍA VACA

SUPLENTE: D.ª ELENA GONZÁLEZ GUTIÉRREZ

PEDANÍA DE VILLASUSO DE ANIEVAS

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. JOSÉ RAMÓN GÓMEZ CABRILLO

 

ARENAS DE IGUÑA

PARTIDO POPULAR

1.- D. VICENTE SÁNCHEZ MARCOS

2.- D.ª MARÍA JOSÉ HERRERA PEÑA

3.- D.ª MARTA RUIZ CASTILLO

4.- D. JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

5.- D. HERNANDO NÚÑEZ DÍAZ

6.- D.ª CELIA PÉREZ GARCÍA

7.- D.ª RAQUEL GUERRA CUEVAS

8.- D. JOSÉ IGNACIO CEBALLOS GUTIÉRREZ

9.- D. FRANCISCO JAVIER RIAÑO RAMÍREZ

10.- D. MANUEL ALFONSO FERNÁNDEZ SAIZ

11.- D. ALBERTO GUTIÉRREZ VAL

12.- D. SERGIO NÚÑEZ DÍAZ

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

1.- D. LAUREANO PABLO GÓMEZ FERNÁNDEZ

2.- D. JOSÉ LUIS ARAUJO GONZÁLEZ

3.- D.ª MARÍA DEL PILAR PELAYO VÉLEZ

4.- D.ª MARÍA MAGDALENA GUERRA GONZÁLEZ

5.- D. SERGIO PARDO LÓPEZ

6.- D.ª JENNIFER MAGÁN CUEVAS

7.- D. BORJA GONZÁLEZ CASTILLO

8.- D.ª MARÍA BUENAGA LAGUILLO

9.- D. IVÁN GONZÁLEZ VELASCO

SUPLENTES

1.- D. JOSÉ RUBIO TERÁN

2.- D.ª MARÍA ESTHER CUÉTARA FERNÁNDEZ

3.- D. IGOR AGUADO MENÉNDEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

1.- D.ª GEMA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

2.- D. JOSÉ MANUEL HOYOS TERÁN

3.- D.ª ADELAIDA FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ

4.- D. ÁLVARO GONZALO GUTIÉRREZ

5.- D.ª VERÓNICA VIAÑA FUENTES

6.- D. GERMÁN FERNÁNDEZ GONZÁLEZ

7.- D.ª BÁRBARA DÍAZ VELA

8.- D. DOMINGO HOYOS FERNÁNDEZ

9.- D.ª MERCEDES QUINTANAL HIGUERA

SUPLENTES

1.- D. JOSÉ ANTONIO PAYNO PERNÍA

2.- D.ª MARÍA ÁNGELES GUTIÉRREZ RUEDA

IZQUIERDA UNIDA

1.- D. JOSÉ CARLOS PEDROSA OJEDA

2.- D. ALFONSO IBÁÑEZ CEBALLOS

3.- D.ª SUSANA CAYÓN TERÁN

4.- D.ª MÓNICA BUSTAMANTE ORTIZ

5.- D. JESÚS ANTONIO FERNÁNDEZ RIAÑO

6.- D. JOSÉ ANTONIO TEZANOS RUIZ

7.- D. ESTEBAN IBÁÑEZ GÁNDARA

8.- D.ª SARA PEDROSA NICOLAU

9.- D.ª MARIBEL GÓMEZ MONTES

 

PEDANÍA DE ARENAS

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. FRANCISCO JAVIER RIAÑO RAMÍREZ

SUPLENTE: D. JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D. IGOR AGUADO MENÉNDEZ

SUPLENTE: D. JORGE CASTILLO FERNÁNDEZ

PEDANÍA DE BOSTRONIZO

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. ALBERTO GUTIÉRREZ VAL

SUPLENTE: D. SANTIAGO GARCÍA AGUADO

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D. RUBEN PEREDO PERNIA

SUPLENTE: D. RAFAEL LLOVIO DIEZ

PEDANÍA DE LAS FRAGUAS

IZQUIERDA UNIDA

1.- D. JOSÉ CARLOS PEDROSA OJEDA

2.- D. ALFONSO IBÁNEZ CEBALLOS

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D. JOSÉ MANUEL LAVID RUIZ

SUPLENTE: D. CRISTIAN LAVID COLLANTES

PEDANÍA DE RIOVALDEIGUÑA

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. SERGIO NÚÑEZ DÍAZ

SUPLENTE: D. MANUEL JESÚS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D. IVÁN GONZÁLEZ VELASCO

SUPLENTE: D.ª MARÍA DEL PILAR PELAYO VÉLEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

TITULAR: D. JOSÉ MANUEL HOYOS TERÁN

SUPLENTE: D. DOMINGO HOYOS FERNÁNDEZ

PEDANÍA DE SAN JUAN DE RAICEDO

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. ALFREDO JOSÉ RIOZ GUTIÉRREZ

SUPLENTE: D.ª SUSANA LÓPEZ CASTILLO

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D. SERGIO PARDO LÓPEZ

SUPLENTE: D. IVÁN AGUADO SAIZ

PEDANÍA DE SAN VICENTE Y LOS LLARES

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. MANUEL ALFONSO FERNÁNDEZ SAIZ

SUPLENTE: D. ALFREDO BUSTAMANTE TERÁN

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D.ª MARÍA MAGDALENA GUERRA GONZÁLEZ

SUPLENTE: D.ª MARÍA ESTHER CUÉTARA FERNÁNDEZ

PEDANÍA DE SANTA ÁGUEDA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL.

TITULAR: D.ª OLIVA SALCES GARCÍA

SUPLENTE: D. MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ

PEDANÍA DE LA SERNA

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. JOSÉ IGNACIO CEBALLOS GUTIÉRREZ

SUPLENTE: D. DOMINGO GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D. LAUREANO PABLO GÓMEZ FERNÁNDEZ

SUPLENTE: D. MANUEL CEBALLOS SAINZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

TITULAR: D.ª VERÓNICA VIAÑA FUENTES

SUPLENTE: D. FRANCISCO EDUARDO MUÑOZ PARRAS

 

BÁRCENA DE PIE DE CONCHA

PARTIDO POPULAR

1.- D. JOSÉ FÉLIX DE LAS CUEVAS GONZÁLEZ

2.- D.ª MARÍA DEL CARMEN MIER FERNÁNDEZ

3.- D. ISIDORO FERNÁNDEZ DÍAZ

4.- D. EDUARDO CUEVAS MORALES

5.- D.ª MARÍA DEL CARMEN DE LAS CUEVAS MIER

6.- D.ª ROSA MARÍA ALONSO FERNÁNDEZ

7.- D. FEDERICO DÁMASO DÍAZ FERNÁNDEZ

8.- D.ª RAMONA HIGUERA DE LAS CUEVAS

9.- D. JOSÉ MANUEL HIGUERA MARTÍNEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

1.- D.ª CECILIA RUIZ BOULEY

2.- D. JOSÉ SANZ VILLEGAS

3.- D.ª SILVIA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

4.- D. JORGE ALONSO CARRANCEDO

5.- D. ALEJANDRO ROBLES CIEZA

6.- D.ª GEMA PEÑA CUEVAS

7.- D. GONZALO SILIÓ SAIZ

SUPLENTES

1.- D.ª MARINA GÓMEZ SARABIA

2.-D. LUIS ÁNGEL GUTIÉRREZ GARCÍA

ALTERNATIVA ESPAÑOLA

1.- D. ALFONSO HIDALGO RAMOS

2.- D. ALEJANDRO BALZA BLANCO

3.- D. MIGUEL ÁNGEL QUEVEDO TERÁN

4.- D. CÉSAR RUISÁNCHEZ GARCÍA

5.- D. ÁNGEL GONZÁLEZ DÍEZ

6.- D. JOSÉ ALEJANDRO BALZA GARCÍA

7.- D. JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ CONDE

8.- D. FRANCISCO JOSÉ FERRERO GÓMEZ

9.- D. RAÚL ESCOBEDO GÓMEZ

10.- D. JULIO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

11.- D.ª PATRICIA ROLDÁN GONZÁLEZ

12.- D. DAVID MARTÍNEZ CONDE

13.- D. JOSÉ LUIS FAUSTO DE CELIS GARCÍA

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

1.- D. AGUSTÍN MANTECÓN GONZÁLEZ

2.- D.ª PAULA FERNÁNDEZ VIAÑA

3.- D.ª MARÍA BEGOÑA SAIZ GONZÁLEZ

4.- D.ª YOLANDA CRIADO NAVAS

5.- D. JOSÉ MARÍA SILIÓ ALDACO

6.- D. JOSÉ TERÁN GIORDANO

7.- D. EMILIO FERNÁNDEZ LÓPEZ

SUPLENTES

1.- D. FÉLIX HIGUERA BASURTO

2.- D.ª MARÍA INÉS DÍAZ ESCOBEDO

3.- D. FELIPE MORALES MORALES

 

PEDANÍA DE BÁRCENA

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D.ª MARÍA DEL CARMEN MIER FERNÁNDEZ

SUPLENTE: D. FEDERICO DÁMASO DÍAZ FERNÁNDEZ

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D. AGUSTÍN MANTECÓN GONZÁLEZ

SUPLENTE: D. JOSÉ MARÍA SILIÓ ALDACO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

TITULAR: D.ª MARÍA CECILIA RUIZ BOULEY

SUPLENTE: D. JOSÉ SANZ VILLEGAS

PEDANÍA DE PIE DE CONCHA

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D.ª RAMONA HIGUERA DE LAS CUEVAS

SUPLENTE: D. JOSÉ MANUEL HIGUERA MARTÍNEZ

ALTERNATIVA ESPAÑOLA

TITULAR: D. ALFONSO HIDALGO RAMOS

SUPLENTE: D. JOSÉ ALEJANDRO BALZA GARCÍA

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D. FÉLIX HIGUERA BASURTO

SUPLENTE: D. ÁNGEL LAVID MIER

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

TITULAR: D. JORGE ALONSO CARRANCEDO

SUPLENTE: D. RAMÓN BASURTO ORTÍZ

PEDANÍA DE PUJAYO

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. JOSÉ MARÍA COLLANTES DÍAZ

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D.ª MARÍA BEGOÑA SAIZ GONZÁLEZ

SUPLENTE: D. JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ GONZÁLEZ

TITULAR: D.ª ROSA MARÍA FERNÁNDEZ RUIZ

SUPLENTE: D. JOSÉ MANUEL DELGADO MIGUEL

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

TITULAR: D. RICARDO PICO RADA

SUPLENTE: D. JAIME RODRÍGUEZ REBOLLO

 

CARTES

PARTIDO POPULAR

1.- D. BERNARDO BERRIO PALENCIA

2.- D.ª MÓNICA PÉREZ RUIZ

3.- D. ANTONIO QUIJADA SAN JUAN

4.- D.ª MARÍA TERESA HERNANDEZ MARTIN

5.- D. JUAN ANTONIO PÉREZ MARTÍNEZ

6.- D.ª BEATRIZ BOLIVAR GUTIÉRREZ

7.- D. ÁNGEL RIOS GÓMEZ

8.- D.ª ANA BELÉN CABRIA LÓPEZ

9.- D. MIGUEL ÁNGEL DÍAZ RIAÑO

10.- D. CARLOS GALLARDO REVILLA

11.- D. ISIDORO CALDERÓN HIGUERA

12.- D.ª MARÍA JESÚS PÉREZ DÍAZ

13.- D.ª LETICIA VITORERO PÉREZ

14.- D. MIGUEL HOYOS CASTILLO

15.- D.ª LOURDES VAQUERO SOTO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

1.- D. SATURNINO CASTANEDO SAIZ

2.- D.ª LORENA CUETO CUESTA

3.- D. JOSÉ ALBERTO VELASCO RENEDO

4.- D.ª MARÍA ALONSO CRUZ

5.- D. RODRIGO LÓPEZ MANTILLA

6.- D.ª ROSANA ALONSO VENTISCA

7.- D. PEDRO CARLOS RODRÍGUEZ PADILLA

8.- D.ª MARÍA CONSUELO CORTA MARTÍNEZ

9.- D. VÍCTOR MANUEL SAN EMETERIO ABASCAL

10.- D.ª CONSUELO LLANO NORIEGA

11.- D. VÍCTOR GONZÁLEZ UBALDE

12.- D.ª LORENA SERRANO ORTIZ

13.- D. MANUEL ROJO GARCÍA

SUPLENTES

1.- D.ª MARÍA LUISA DÍAZ POZUETA

2.- D. GENARO FERNÁNDEZ QUEVEDO

3.- D.ª OLGA NUÑEZ BENITO

4.- D.ª CARMEN PUENTE VILLEGAS

5.- D. AGUSTÍN SAIZ GARCÍA

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

1.- D. EMILIO ÁLVAREZ MURIAS

2.- D.ª MARÍA TERESA MARCOS GONZÁLEZ

3.- D.ª MARGARITA MISSIEGO SELAYA

4.- D. JOSÉ ALBERTO FERNÁNDEZ CALDERÓN

5.- D. JOSÉ IGNACIO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

6.- D.ª SONIA MANTECON BARQUIN

7.- D.ª NOELIA VERDASCO FERNÁNDEZ

8.- D. DOMINGO ORTEGA RIVAS

9.- D. BENJAMÍN LUIS MANTECÓN REVUELTA

10.- D. JUAN JOSÉ HERMOSA VILLANUEVA

11.- D.ª MARÍA DE LOS ÁNGELES LÓPEZ SAIZ

12.- D. IGNACIO COSÍO RODRÍGUEZ

13.- D.ª RAQUEL GÓMEZ RUIZ

SUPLENTES

1.- D.ª MARÍA ÁNGELES MARTIN SAN MARTIN

2.- D. ENRIQUE GÓMEZ ZUNZUNEGUI

3.- D.ª ANA MARÍA MARCOS GONZÁLEZ

IZQUIERDA UNIDA

1.- D. RICARDO JOSÉ GARCÍA FERNÁNDEZ

2.- D.ª SANDRA MARTÍNEZ RUIZ

3.- D.ª PILAR ANTÓN RENARD

4.- D.ª SUSANA MARTÍNEZ RUIZ

5.- ANTONIO PÉREZ SAN JUAN

6.- ROSA MARÍA AGUDO GARCÍA

7.- JUAN JOSÉ ÁLVAREZ DÍAZ

8.- ESTER FERNÁNDEZ RUIZ

9.- RAQUEL GUTIÉRREZ CUETO

10.- JUAN ALBERTO CABRERO GARCÍA

11.- JUAN CARLOS CAMPO DEL RÍO

12.- VANESA SOBERÓN BARQUÍN

13.- LUISA BEATRIZ DE LA FUENTE RODRÍGUEZ

SUPLENTE

1.- JOSÉ MANUEL SAN JUAN FERNÁNDEZ

ALTERNATIVA MOTOR Y DEPORTES

1.- D. JESÚS ÁNGEL RUIZ BLANCO

2.- D.ª MARÍA BENIGNA ÁLVAREZ PORTILLA

3.- D. GONZÁLO LLAMOSAS FERNÁNDEZ

4.- D.ª GLADYS CARMEN SUÁREZ LÓPEZ

5.- D. ALEJANDRO MARAÑÓN CASANUEVA

6.- D.ª GEMA SÁIZ FUENTEVILLA

7.- D. ANTONIO MIRANDA REVUELTA

8.- D. JOSÉ MARÍA MUELA VEGA

9.- D.ª MARÍA ROSARIO FLORES GÓMEZ

10.- D.ª ANA ROSA MUELA VEGA

11.- D. GUMERSINDO COTERILLO VEGA

12.- D. MIGUEL GONZÁLEZ ORTEGA

13.- D.ª BONIFACIA GARCÍA MOLINA

LA UNIÓN

1.- D.ª MARÍA JOSÉ ANGUREN CAYÓN

2.- D. MANUEL YAGÜE MENÉNDEZ

3.- D.ª ESMERALDA CUEVAS BENITO

4.- D. MANUEL ÁLVARO VILLEGAS

5.- D.ª MARÍA YOLANDA COBO DIEGO

6.- D. JOSÉ CRISTÓBAL FERNÁNDEZ SEBRANGO

7.- D. FERNANDO SAIZ BENITO

8.- D.ª MARÍA AZUCENA SANDOVAL PRADO

9.- D. RAFAEL GOÑI RUEDA

10.- D.ª MARÍA PILAR LAGUILLO CEBALLOS

11.- D. MARCOS SANTIAGO RODRÍGUEZ

12.- D.ª MARÍA PILAR CUEVAS MANGAS

13.- D. PEDRO JESÚS MONJE POSADA

SUPLENTES:

1.- D.ª ANDREA GONZÁLEZ MARAÑÓN

2.- D. EZEQUIEL CEBALLOS GARCÍA

 

CIEZA

PARTIDO POPULAR

1.- D. AGUSTIN SAIZ PÉREZ

2.- D.ª ARANZAZU ORTIZ GONZÁLEZ

3.- D. JUAN CEBALLOS PEREDA

4.- D. JOSÉ AURELIO GONZÁLEZ VARELA

5.- D. DANIEL DÍAZ COBO

6.- D. MANUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ POLANCO

7.- D. JUAN JOSÉ GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ

8.- D.ª LIDIA ALVARO LASARTE

9.- D. ADRIAN PÉREZ CEBALLOS

10. D. JAVIER BUENAGA SAIZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

1.- D.ª ANA ISABEL BLUM GONZÁLEZ

2.- D.ª LORENA PÉREZ VELARDE

3.- D. ADOLFO GARCÍA MARCANO

4.- D. MANUEL FRANCISCO FERNÁNDEZ BUENAGA

5.- D. JOSÉ MANUEL BUENAGA CEBALLOS

6.- D. JOSÉ DÍAZ GUEVARA

7.- PEDRO TEZANOS DÍAZ

SUPLENTES

1.- D. ANTONIO CEBALLOS MARCANO

2.- D. RAFAEL NUÑEZ CEBALLOS

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

1.- D. ANTONIO FERNÁNDEZ CEBALLOS

2.- D. MANUEL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

3.- D.ª ANA MARÍA GARCÍA FERNÁNDEZ

4.- D. IGNACIO BUENAGA LÓPEZ

5.- D. ÁNGEL TEZANOS GONZÁLEZ

6.- D. JOSÉ MANUEL VELARDE MARCANO

7.- D. RUBÉN PÉREZ COTERILLO

SUPLENTES

1.- D. PABLO CEBALLOS GONZÁLEZ

2.- D. JOSÉ ALBERTO MURIEDAS DÍAZ

3.- D. JUAN JOSÉ MARCANO MARCANO

 

LOS CORRALES DE BUELNA

PARTIDO POPULAR

1.- D.ª MERCEDES TORIBIO RUIZ

2.- D. VALENTÍN AGUADO QUINTIAL

3.- D. SERVILIANO GONZÁLEZ GARCÍA

4.- D. JOSÉ EMILIO ALONSO GONZÁLEZ

5.- D.ª MARGARITA GARCÍA ABASCAL

6.- D. JOAQUIN ÁNGEL ESPINOSA MAZÓN

7.- D.ª MARÍA AÑIVARRO IGLESIAS

8.- D. RAMÓN TORAYA DÍEZ

9.- D. JOSÉ ANTONIO ALONSO MARCANO

10.- D.ª SONIA MANTECA PANDO

11.- D. JOSÉ RAMON GÓMEZ MANTILLA

12.- D. JUSTO SASIÁN VILLANUEVA

13.- D. JESÚS LÓPEZ FERNÁNDEZ

14.- D.ª MARÍA SOLEDAD RUIZ CEBALLOS

15.- D.ª INES MARÍA PEREA MACHO

16.- D.ª LORENA GONZÁLEZ PALACIOS

17.- D. MANUEL JOAQUIN RUEDA CASTILLO

18.- D.ª MARÍA ROSARIO JIMENEZ DE ALDASORO

19.- D. JESÚS SANTOS RÍOS CUERVO

20.- D.ª NURIA VARELA PEREDA

21.- D. HIGINIO PEÑIL CAMPUZANO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

1.- D. AURELIO GARCÍA GUTIÉRREZ

2.- D.ª JOSÉFA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

3.- D. ROBERTO DEL VAL HINOJAL

4.- D.ª GUADALUPE GARCÍA GUTIÉRREZ

5.- D. OLEGARIO CEBALLOS GUTIÉRREZ

6.- D. ÓSCAR GARRIDO DIEZ

7.- D.ª MARÍA JOSÉ GONZÁLEZ RUIZ

8.- D.ª MARÍA ELSA FERNÁNDEZ ALVAREZ

9.- D. MARIANO CAÍÑA MANTILLA

10.- D. CARLOS CALLEJA SAIZ

11.- D. CONRADO FRANCISCO ALONSO MENOCAL

12.- D.ª MARÍA BUSTAMANTE CABIELLES

13.- D.ª ALEJANDRA SÁNCHEZ PÉREZ

14.- D. JUAN FRANCISCO CLEMENTE UNTORIA

15.- D.ª MARÍA DOLORES PEÑIL GARCÍA

16.- D. TEODORO FERNÁNDEZ SAÑUDO

17.- D.ª MARTA FERNÁNDEZ QUIJANO

SUPLENTES

1.- D.ª MARÍA TERESA OSORIO VELASCO

2.- D. PORFIRIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

3.- D.ª VERONICA PÉREZ RUIZ

4.- D. VICENTE JOSÉ CALVO RIVAS

5.- D. JOSÉ RAMON SAIZ SALCINES

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

1.- D. MIGUEL MEDIAVILLA ABAD

2.- D. LUIS IGNACIO ARGUMOSA ABASCAL

3.- D.ª ISABEL FERNÁNDEZ QUIJANO

4.- D. JAVIER CONDE MADRID

5.- D.ª MARÍA INMACULADA DÍAZ CALDERÓN

6.- D. RAFAEL FERNANDO PÉREZ TEZANOS

7.- D. FRANCISCO JAVIER CEBALLOS GUTIÉRREZ

8.- D.ª MARÍA ÁNGELES LOMBILLA JARA

9.- D. MANUEL CONCHA MENOCAL

10.- D.ª NOEMI MEDIAVILLA RODRÍGUEZ

11.- D. EDUARDO BENAJES SOTO

12.- D.ª MARÍA ISABEL BENGOCHEA MARTIN

13.- D. ADOLFO GUTIÉRREZ SOLARES

14.- D.ª MARÍA ISABEL ARROYO CALVO

15.- D. MIGUEL ÁNGEL ARREY AJA

16.- D.ª MARÍA SHEILA ORTIZ FERNÁNDEZ

17.- D. EDUARDO JOSÉ MARTÍN GIL

SUPLENTES

1.- D. FELIPE MARCANO BUENAGA

2.- D. ANTONIO JOSÉ SUÁREZ FERNÁNDEZ

3.- D.ª FRANCISCA AMPARO RUIZ RODRÍGUEZ

4.- D. SANTIAGO GONZÁLEZ ORIA

5.- D.ª LUCIA FERNÁNDEZ DÍAZ

IZQUIERDA UNIDA

1.- D.ª ELSA MARÍA SALAS GONZÁLEZ

2.- D. JOSÉ LUIS GONZÁLEZ SALMÓN

3.- D.ª ANA ISABEL IBÁÑEZ PEÑA

4.- D. ALBERTO CASTRO GÓMEZ

5.- D.ª MÓNICA CARRAL BALBÁS

6.- D. JESÚS CABEZÓN GUTIÉRREZ

7.- D.ª GABRIELA NICOLAU RUIZ

8.- D.- ALBERTO ROJO FERNÁNDEZ

9.- D.ª MARÍA TERESA QUINTANA MAQUIERA

10.- D. CLEMENTE GONZÁLEZ GARRIDO

11.- D.ª YOLANDA ROJO FERNÁNDEZ

12.- D. REINALDO DÍAZ LOBETO

13.- D.ª ELGA VALVERDE NIEDING

14.- D. PEDRO LUIS GONZÁLEZ CRESPO

15.- D.ª LETICIA NICOLAU RUIZ

16.- D.ª YOLANDA GONZÁLEZ GONZÁLEZ

17.- D. FERNANDO SÁNCHEZ GIMENO

PEDANÍA DE COO

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D.ª ISABEL FERNÁNDEZ QUIJANO

SUPLENTE: D. BENITO ABASCAL DÍEZRNO

 

MOLLEDO

PARTIDO POPULAR

1.- D. DÁMASO TEZANOS DÍAZ

2.- D. JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ MARTÍNEZ

3.- D. JOAQUIN FERNÁNDEZ DIEGO

4.- D. BENJAMÍN BUENAGA SAIZ

5.- D. CESÁREO GARCÍA IÑÁN

6.- D. CESÁREO QUEVEDO VILLEGAS

7.- D. AGUSTÍN GONZALO GUILLÉN

8.- D.ª MARÍA CARMEN SAIZ ÁLVAREZ

9.- D.ª ENEDINA PALMIRA FERNÁNDEZ LAVID

10.- D.ª MARÍA AZUCENA VILLEGAS VILLEGAS

11.- D. ROBERTO FERNÁNDEZ CEBALLOS

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

1.- D.ª TERESA MONTERO VICENTI

2.- D. ÁNGEL SILIÓ FERNÁNDEZ

3.- D. JOSÉ MANUEL RIAÑO AMO

4.- D. ALBERTO VILLEGAS CASTILLO

5.- D.ª MARÍA ESTHER ALVARO FERNÁNDEZ

6.- D. PEDRO ORTIZ VELASCO

7.- D.ª MARÍA FLORINDA CEBALLOS NAVAS

8.- D. ARTURO QUEVEDO GUTIÉRREZ

9.- HORTENSIA SANDOVAL HIGUERA

SUPLENTES

1.- MARÍA TERESA SAIZ BENGOCHEA

2.- FIDEL GÓMEZ CONDE

3.- MARÍA MERCEDES SAIZ CALDERÓN

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

1.-D. FERNANDO SALVADOR GARCÍA CEBALLOS

2.- D. JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ RIOZ

3.- D.ª VERÓNICA MANTECÓN GONZÁLEZ

4.- D.ª MARTA VILLEGAS VILLEGA

5.- D.ª IRENE HERRERA CALLEJA

6.- D.ª PATRICIA FERNÁNDEZ VILLEGAS

7.- D.ª SORAYA RODRÍGUEZ SAIZ

8.- D. FERNANDO SILIO ALONSO

9.- D.ª RAQUEL GÓMEZ GONZÁLEZ

SUPLENTES

1.- D. ALBERTO GARCÍA GÓMEZ

2.- D.ª MARÍA CAMINO RAMOS RIOS

3.- D.ª MARÍA MISAS PEÑA

PEDANÍA DE SILIÓ

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. JOAQUÍN FERNÁNDEZ DIEGO

SUPLENTE: D. ROBERTO FERNÁNDEZ CEBALLOS

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULAR: D. SERGIO BALZA BALZA

SUPLENTE: D. FERNANDO SALVADOR GARCÍA CEBALLOS

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

TITULAR: D.ª ESTHER BALZA FERNÁNDEZ

SUPLENTE: D. ANGEL SILIÓ FERNÁNDEZ

PEDANÍA DE SANTA OLALLA

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ MARTÍNEZ

SUPLENTE: D. JOSÉ PEDROSA GONZÁLEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

TITULAR: D.ª RAFAELA SAIZ COLLANTES

SUPLENTE: D. JULIÁN DÍAZ ORTÍZ

PEDANÍA DE SAN MARTÍN DE QUEVEDO

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. CESÁREO GARCÍA IÑÁN

SUPLENTE: D. ÁNGEL ANTONIO PORTILLA EZQUERRA

PEDANÍA DE MOLLEDO

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. DÁMASO TEZANOS DÍAZ

SUPLENTE: D. JOSÉ AGUSTIN GONZALO GUILLÉN

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

TITULAR: D.ª TERESA MONTERO VICENTI

SUPLENTE: D. PEDRO ORTÍZ VELASCO

PEDANÍA DE HELGUERA

PARTIDO POPULAR

TITULAR: D. BENJAMÍN BUENAGA SAIZ

SUPLENTE: D. MIGUEL BALZA ÁLVARO

PEDANÍA DE SANTA CRUZ DE IGUÑA

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

TITULJAR: D.ª VERÓNICA MANTECÓN GONZÁLEZ

SUPLENTE: D. ELISEO DE LA RASILLA RÍOS

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

TITULAR: D. JOSÉ MAUEL RIAÑO AMO

SUPLENTE: D. JOSÉ RAMÓN GONZÁLEZ MUNÁRRIZ

PEDANÍA DE COBEJO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

TITULAR: D.ª HORTENSIA SANDOVAL HIGUERA

SUPLENTE: D.ª LOURDES CEBALLOS MACHO

 

SAN FELICES DE BUELNA

PARTIDO POPULAR

1.- D.ª MARÍA BRETONES ORIA

2.- D. DAVID GONZÁLEZ MARTÍNEZ

3.- D.ª ELSA MARTÍNEZ MAZÓN

4.- D. JOSÉ FELIPE RUIZ FERNÁNDEZ

5.- D. ROBERTO SENACH SAN MILLÁN

6.- D. SANTIAGO BRETONES ORIA

7.- D.ª VANESA CELIS FERNÁNDEZ

8.- D. MARCELINO GANCEDO TORRES

9.- D.ª CARMEN ROMANO SANTANACH

10.-D. MARIO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ

11.- D.ª MARÍA ELISA ALONSO GANCEDO

12.- D. EMETERIO GONZÁLEZ DE LINARES LAGUILLO

13.- D.ª ANDREA RUIZ ORTIZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

1.- D.ª MARÍA VÍCTORIA CIFRIAN GARCÍA

2.- D. JESÚS DÍAZ MARTÍNEZ

3.- D. EMILIO BALSATEGUI FERNÁNDEZ

4.- D.ª ESMERALDA MARTIN VELARDE

5.- D. MANUEL PANDO GUTIÉRREZ

6.- D.ª MARÍA ELISA CIFRIÁN SAÑUDO

7.- D. FELIPE OTEO DE LA TORRE

8.- D. GREGORIO PORTILLA GARCÍA

9.- D. JOSÉ ANTONIO SEÑAS SANTIAGO

10.- D.ª MARÍA CRUZ ITURREGUI GIL

11.- D.ª JESÚSA GONZÁLEZ BLANCO

SUPLENTES

1.- D.ª CONCEPCIÓN ORIA LAGUILLO

PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA

1.- D. JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ-LINARES GUTIÉRREZ

2.- D. FEDERICO CRESPO GARCÍA-BARCENA

3.- D.ª ROSA ANA PAYNO DE LA RIVA

4.- D. FÉLIX MENDIGUCHIA FERNÁNDEZ

5.- D.ª ANA ROSA CARREÑO GONZÁLEZ

6.- D. JOSÉ ANTONIO PELAYO MORAL

7.- D. ÁNGEL COBO UDIAS

8.- D.ª MARÍA LARA ARCE COBO

9.- D. FRANCISCO GONZÁLEZ GONZÁLEZ

10.- D. ERNESTO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

11.- D. JUAN CARLOS GONZÁLEZ SOTA

SUPLENTES

1.- JUAN JOSÉ GUTIÉRREZ GONZÁLEZ

2.- ANTONINO PANDO GARCÍA

3.- ADRIANA SAIZ FERNÁNDEZ

Valora este artículo
(0 votos)