Sánchez y su victoria en la última etapa (Fotoscarreras.com) Sábado, 05 Septiembre 2020 Sánchez y su victoria en la última etapa (Fotoscarreras.com)

Pelayo Sánchez ganó en Los Corrales y Xavier Berasategui se impuso en la Vuelta a Cantabria

Fotoscarreras.com (foto)
 
Pelayo Sanchez, de la escuadra cántabra Gomur, se adjudicó la última etapa de la Vuelta a Cantabria élite y sub23 con salida y meta en Los Corrales de Buelna  y 149 kilómetros de recorrido. Sánchez fue el más rápido en un grupo de ocho unidades
Xavier Berasategui (Laboral Kutxa), segundo en la etapa, se hizo con la victoria en la general final, empatado con cuatro corredores más.
Kevin Suárez , ganador en la jornada inicial, terminó como primer cántabro y conquistó el premio a la combatividad en la ronda cántabra.
El corraliego de Nesta-Skoda fue uno de los protagonistas de la escapada del día y líder virtual de la carrera durante muchos minutos. 
 
Clasificaciones etapa y general
 
1º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo GOMU 3:43:56
 2º 83 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier LABR m.t. 
3º 116 GONZALEZ RIVERA, Abner Alejandro TEON m.t.
 
4º 221 TERCERO LOPEZ, Fernando ALEL m.t.

 5º 72 ROMO OLIVER, Javier BAQT m.t.
 6º 115 REUBEN MICHAEL, Thomson TEON m.t.
 7º 183 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos CORT m.t.
 8º 167 OKAMIKA BENGOETXEA, Ander eulb m.t.
 9º 82 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier LABR a 5
10º 181 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin CORT a 1:02

GENERAL
 1º 83 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier LABR 10:46:37
 2º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo GOMU m.t.
 3º 72 ROMO OLIVER, Javier BAQT m.t.
 4º 221 TERCERO LOPEZ, Fernando ALEL m.t.
 5º 167 OKAMIKA BENGOETXEA, Ander eulb m.t.
 6º 183 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos CORT a 25
 7º 115 REUBEN MICHAEL, Thomson TEON a 1:00
 8º 121 SERRANO ALVAREZ, Alberto CARU a 1:02
 9º 222 MARTIN GUTIERREZ, Alex ALEL a 1:02
10º 3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue LIZA a 1:02

MONTAÑA
Alto de Hijas (3ª Categoría)
 1º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel GOMU 3 Ptos.
Alto de Hijas (3ª Categoría)
 1º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel GOMU 3 Ptos.
Collado de Cieza (2ª Categoría)
 1º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel GOMU 6 Ptos.
Collado de Cieza (2ª Categoría)
 1º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo GOMU 6 Ptos.

GENERAL MONTAÑA
 1º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo GOMU 13 Ptos.
 2º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel GOMU 12 Ptos.
 3º 72 ROMO OLIVER, Javier BAQT 11 Ptos.
 4º 191 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan FROI 9 Ptos.
 5º 4 ESPARZA GARIN, Unai LIZA 8 Ptos.

METAS VOLANTES
Los Corrales
 1º 13 ALONSO MONTES, Pablo GOMU 3 Ptos.
Los Corrales
 1º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel GOMU 3 Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
 1º 13 ALONSO MONTES, Pablo GOMU 9 Ptos.
 2º 191 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan FROI 7 Ptos.
 3º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel GOMU 3 Ptos.
 4º 185 MUSSIE, Saymon CORT 3 Ptos.
 5º 51 SUAREZ FERNANDEZ, Kevin ATSE 2 Ptos.

POR PUNTOS
 1º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo GOMU 25 Ptos.
 2º 83 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier LABR 20 Ptos.
 3º 116 GONZALEZ RIVERA, Abner Alejandro TEON 16 Ptos.
 4º 221 TERCERO LOPEZ, Fernando ALEL 14 Ptos.
 5º 72 ROMO OLIVER, Javier BAQT 12 Ptos.

GENERAL POR PUNTOS
 1º 121 SERRANO ALVAREZ, Alberto CARU 43 Ptos.
 2º 83 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier LABR 40 Ptos.
 3º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo GOMU 39 Ptos.
 4º 114 ARMSTRONG, Thomas James TEON 30 Ptos.
 5º 181 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin CORT 26 Ptos.

ETAPA SPRINTS ESPECIALES
San Felices
 1º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel GOMU 3 Ptos.
San Felices
 1º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel GOMU 3 Ptos.

GENERAL SPRINTS ESPECIALES
 1º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel GOMU 6 Ptos.
 2º 191 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan FROI 5 Ptos.

EQUIPOS
 1º TELCO.M - ON CLIMA - OSES TEON 11:12:50
 2º ALUMINIOS CORTIZO CORT a 1:02
 3º KOMETA XSTRA CYCLING TEAM ALEL a 1:02
 4º GOMUR - CANTABRIA INFINITA GOMU a 2:29
 5º BAQUE TEAM BAQT a 3:56

GENERAL EQUIPOS
 1º TELCO.M - ON CLIMA - OSES TEON 32:23:17
 2º GOMUR - CANTABRIA INFINITA GOMU a 2:55
 3º ALUMINIOS CORTIZO CORT a 2:55
 4º CAJA RURAL - SEGUROS RGA CARU a 4:56
 5º LIZARTE LIZA a 5:08

ETAPA CANTABROS
26º 13 ALONSO MONTES, Pablo GOMU a 2:29
33º 51 SUAREZ FERNANDEZ, Kevin ATSE a 2:29
37º 77 DEL CASTAÑO CANO, Ander BAQT a 2:29

GENERAL CANTABROS
23º 51 SUAREZ FERNANDEZ, Kevin ATSE a 5:37
25º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel GOMU a 6:37
31º 77 DEL CASTAÑO CANO, Ander BAQT a 7:30

ETAPA SUB-23
 1º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo GOMU 3:43:56
 2º 83 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier LABR m.t.
 3º 116 GONZALEZ RIVERA, Abner Alejandro TEON m.t.

GENERAL SUB-23
 1º 83 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier LABR 10:46:37
 2º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo GOMU m.t.
 3º 72 ROMO OLIVER, Javier BAQT m.t.

Etapa completa
1º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo ESP S23 GOMUR - CANTABRIA INFINITA 3:43:56
2º 83 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI m.t.
3º 116 GONZALEZ RIVERA, Abner Alejandro PUR S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES m.t.
4º 221 TERCERO LOPEZ, Fernando ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM m.t.
5º 72 ROMO OLIVER, Javier ESP S23 BAQUE TEAM m.t.
6º 115 REUBEN MICHAEL, Thomson NZL S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES m.t.
7º 183 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO m.t.
8º 167 OKAMIKA BENGOETXEA, Ander ESP ELI DIPUTACION DE LEON-ULB m.t.
9º 82 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI a 5
10º 181 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 1:02
11º 193 JURADO RODRIGUEZ, Marcos ESP ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 1:02
12º 231 MIRALLES SENDRA, Tomas ESP S23 ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 1:02
13º 184 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 1:02
14º 121 SERRANO ALVAREZ, Alberto ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 1:02
15º 222 MARTIN GUTIERREZ, Alex ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 1:02
16º 3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP S23 LIZARTE a 1:02
17º 25 SENDROS JUVE, Llibert ESP ELI CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 1:02
18º 112 BUENO GARCIA, Jorge ESP ELI TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 1:02
19º 125 FRANCO GONZALEZ, Alejandro ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 1:02
20º 17 URIA IGLESIAS, Pablo ESP S23 GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 1:02
21º 227 SEGOVIA ESCRIBANO, Yago ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 1:02
22º 191 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan ESP ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 1:08
23º 202 MOREIRA GUARINO, Mauricio Jose URU ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 1:58
24º 171 GOMEZ CAZORLA, David ESP ELI ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 1:58
25º 2 ROTA RUS, Raul ESP S23 LIZARTE a 1:58
26º 13 ALONSO MONTES, Pablo ESP CAN ELI GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 2:29
27º 91 LATORRE GULIAS, Julen ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 2:29
28º 62 ROBINSON, Fergus Nicholas GBR S23 EISER-HIRUMET a 2:29
29º 73 GONZALEZ MARQUEZ, Ruben ESP S23 BAQUE TEAM a 2:29
30º 206 NICOLAU MORA, Joan ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 2:29
31º 94 ALDAMA UDAETA, Oier ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 2:29
32º 235 ESTELRICH CABANELLAS, Mateu ESP S23 ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 2:29
33º 51 SUAREZ FERNANDEZ, Kevin ESP CAN ELI NESTA - SKODA ALECAR a 2:29
34º 63 POLLEDO ARRIOLA, Jon ESP S23 EISER-HIRUMET a 2:29
35º 173 BARTRINA MORENO, Adria ESP S23 ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 2:29
36º 4 ESPARZA GARIN, Unai ESP S23 LIZARTE a 2:29
37º 77 DEL CASTAÑO CANO, Ander ESP CAN S23 BAQUE TEAM a 2:29
38º 172 GIJON RUIZ, David ESP S23 ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 2:29
39º 6 RETEGI GOÑI, Mikel ESP S23 LIZARTE a 2:29
40º 132 COBOS CABANILLAS, Adrian ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 2:29
41º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel ESP CAN ELI GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 2:29
42º 213 RODRIGUEZ IGLESIAS, Gustavo ESP ELI LOURIÑA CYCLING TEAM a 2:29
43º 185 MUSSIE, Saymon GBR S23 ALUMINIOS CORTIZO a 2:35
44º 122 GARCIA VILLEGAS, Alvaro ESP CAN S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 3:10
45º 137 LOVERA MOREIRA, Alejandro CHI ELI BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 5:17
46º 204 GONZALEZ QUINTANA, Asier Pablo ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 5:27
47º 67 URIONABARRENETXEA ARANBARRI, Asier ESP S23 EISER-HIRUMET a 5:27
48º 156 MOLINA ARGUEDAS, Felix ESP ELI RENAULT AUTO CUATRO a 5:30
49º 15 MONROY CEBALLOS, Pedro Luis ESP CAN S23 GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 5:30
50º 232 MARTORELL HAGA, Erik ESP S23 ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 6:05
51º 101 ZURITA GARCIA, Ricardo Alejandro ESP S23 ZABALGARBI CICLING TEAM a 6:05
52º 27 MASANA SOLE, Albert ESP ELI CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 6:05
53º 134 SCHEIHING CABALLERO, Geralds Esteban CHI S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 6:05
54º 11 HERNANDEZ BLANCO, Javier ESP ELI GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 6:05
55º 84 MURUA CARRASCO, Iñaki ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI a 6:05
56º 26 SOLE VALL, Arnau ESP ELI CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 6:05
57º 44 OCEJA CONDE, Pablo ESP CAN ELI CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 6:05
58º 197 FERNANDEZ CUESTA, Ramon ESP S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 6:08
59º 196 SUAREZ FERNANDEZ, Jorge ESP S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 6:08
60º 234 GOMEZ VALERO, Oscar ESP ELI ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 6:08
61º 205 GONZALEZ IBARRA, Iñigo ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 6:08
62º 195 MARIÑO DOMINGUEZ, Aaron ESP S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 6:08
63º 31 GOROSTIZA MEDIAVILLA, Edorta ESP CAN ELI GOROS BIKE -SALCEDO a 6:08
64º 114 ARMSTRONG, Thomas James GBR ELI TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 6:14
65º 223 ACCO, Alessio ITA S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 7:57
66º 105 CARASA GRANADOS, Alvaro ESP S23 ZABALGARBI CICLING TEAM a 7:57
67º 33 IGLESIAS FERNANDEZ, Alejandro ESP CAN ELI GOROS BIKE -SALCEDO a 7:57
68º 43 RATO CASTRILLO, Mauro ESP ELI CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 7:57
69º 42 ALONSO VEGA, Abel ESP ELI CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 7:57
70º 76 AGIRREBEITIA ITURRIETA, Mikel ESP S23 BAQUE TEAM a 7:57
71º 225 RODES GUIRAO, Eduard ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 7:57
72º 245 BRITO REYES, Kevin Eduardo COL S23 COLNAGO CM TEAM a 9:55
73º 214 COSTA, Jose POR ELI LOURIÑA CYCLING TEAM a 9:55
74º 243 CHACON CARREÑO, Orlando Jaime COL S23 COLNAGO CM TEAM a 9:55
75º 176 CAMPS FURNELL, Albert ESP ELI ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 9:55
76º 92 ORTUZAR ANSOTEGUI, Xabier ESP ELI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 9:55
77º 66 WILLIAMSON, Max Gunson GBR S23 EISER-HIRUMET a 9:55
78º 161 SUAU GENOVART, Marc ESP S23 DIPUTACION DE LEON-ULB a 9:55
79º 65 URRUTIA ZUBIKARAI, Josu ESP S23 EISER-HIRUMET a 9:55
80º 102 GOMEZ BARRACHINA, Josue ESP S23 ZABALGARBI CICLING TEAM a 9:55
81º 144 GONZALO DUCROS, Diego ESP S23 LA TOVA-ASESORIA DE ALMUDEVAR a 9:55
82º 164 TERUEL MARTINEZ, Borja ESP S23 DIPUTACION DE LEON-ULB a 9:55
83º 81 AMONARRIZ ZUBIONDO, Ander ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI a 9:55
84º 36 GARCIA MONTES, Adrian ESP CAN ELI GOROS BIKE -SALCEDO a 9:55
85º 5 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP S23 LIZARTE a 9:55
86º 7 ROBERT TORRENTS, Ferran ESP S23 LIZARTE a 10:00
87º 244 ACUÑA RACHE, Fabian Alejandro COL S23 COLNAGO CM TEAM a 10:00
88º 166 LOPEZ MARTIN, Pedro ESP S23 DIPUTACION DE LEON-ULB a 10:22
89º 145 GONZALEZ PEREZ, Adria ESP S23 LA TOVA-ASESORIA DE ALMUDEVAR a 10:22
90º 24 CADAVID RIVERA, Santiago Isaac GBR S23 CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 10:22
91º 163 CABALLER FURONES, Jordi ESP ELI DIPUTACION DE LEON-ULB a 12:25
92º 75 GARCIA FERNANDEZ, Sergio ESP S23 BAQUE TEAM a 12:25
93º 95 BALZA DE VALLEJO COUTO, Endika ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 12:25
94º 21 CLAVERO CASTILLO, Pablo ESP S23 CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 12:25
95º 237 MESA PIETRALUNGA, Santiago COL ELI ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 12:25
96º 155 ARA PEREZ, Alberto ESP ELI RENAULT AUTO CUATRO a 12:25
97º 123 LLANERAS CASAS, Pau ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 12:25

 

 

 

General final
1º 83 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI 10:46:37 26
2º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo ESP S23 GOMUR - CANTABRIA INFINITA m.t. 33
3º 72 ROMO OLIVER, Javier ESP S23 BAQUE TEAM m.t. 36
4º 221 TERCERO LOPEZ, Fernando ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM m.t. 37
5º 167 OKAMIKA BENGOETXEA, Ander ESP ELI DIPUTACION DE LEON-ULB m.t. 39
6º 183 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 25 29
7º 115 REUBEN MICHAEL, Thomson NZL S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 1:00 54
8º 121 SERRANO ALVAREZ, Alberto ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 1:02 18
9º 222 MARTIN GUTIERREZ, Alex ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 1:02 35
10º 3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP S23 LIZARTE a 1:02 35
11º 125 FRANCO GONZALEZ, Alejandro ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 1:02 43
12º 25 SENDROS JUVE, Llibert ESP ELI CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 1:27 45
13º 193 JURADO RODRIGUEZ, Marcos ESP ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 2:24 48
14º 112 BUENO GARCIA, Jorge ESP ELI TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 2:26 71
15º 231 MIRALLES SENDRA, Tomas ESP S23 ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 2:27 58
16º 181 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 2:30 39
17º 172 GIJON RUIZ, David ESP S23 ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 2:55 73
18º 202 MOREIRA GUARINO, Mauricio Jose URU ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 4:26 90
19º 185 MUSSIE, Saymon GBR S23 ALUMINIOS CORTIZO a 4:59 107
20º 171 GOMEZ CAZORLA, David ESP ELI ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 5:06 87
21º 2 ROTA RUS, Raul ESP S23 LIZARTE a 5:06 93
22º 6 RETEGI GOÑI, Mikel ESP S23 LIZARTE a 5:06 118
23º 51 SUAREZ FERNANDEZ, Kevin ESP CAN ELI NESTA - SKODA ALECAR a 5:37 93
24º 114 ARMSTRONG, Thomas James GBR ELI TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 6:14 71
25º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel ESP CAN ELI GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 6:37 125
26º 4 ESPARZA GARIN, Unai ESP S23 LIZARTE a 6:37 131
27º 213 RODRIGUEZ IGLESIAS, Gustavo ESP ELI LOURIÑA CYCLING TEAM a 6:37 137
28º 116 GONZALEZ RIVERA, Abner Alejandro PUR S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 6:56 115
29º 73 GONZALEZ MARQUEZ, Ruben ESP S23 BAQUE TEAM a 7:04 111
30º 184 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 7:06 104
31º 77 DEL CASTAÑO CANO, Ander ESP CAN S23 BAQUE TEAM a 7:30 128
32º 44 OCEJA CONDE, Pablo ESP CAN ELI CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 7:33 93
33º 132 COBOS CABANILLAS, Adrian ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 8:32 142
34º 232 MARTORELL HAGA, Erik ESP S23 ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 8:33 114
35º 43 RATO CASTRILLO, Mauro ESP ELI CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 9:21 106
36º 195 MARIÑO DOMINGUEZ, Aaron ESP S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 9:39 139
37º 235 ESTELRICH CABANELLAS, Mateu ESP S23 ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 10:57 146
38º 173 BARTRINA MORENO, Adria ESP S23 ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 10:57 151
39º 42 ALONSO VEGA, Abel ESP ELI CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 11:05 143
40º 91 LATORRE GULIAS, Julen ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 11:05 159
41º 5 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP S23 LIZARTE a 11:23 121
42º 15 MONROY CEBALLOS, Pedro Luis ESP CAN S23 GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 11:40 140
43º 82 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI a 12:18 128
44º 94 ALDAMA UDAETA, Oier ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 12:52 152
45º 36 GARCIA MONTES, Adrian ESP CAN ELI GOROS BIKE -SALCEDO a 13:53 156
46º 102 GOMEZ BARRACHINA, Josue ESP S23 ZABALGARBI CICLING TEAM a 14:03 149
47º 156 MOLINA ARGUEDAS, Felix ESP ELI RENAULT AUTO CUATRO a 14:06 187
48º 122 GARCIA VILLEGAS, Alvaro ESP CAN S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 14:32 199
49º 134 SCHEIHING CABALLERO, Geralds Esteban CHI S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 14:38 172
50º 205 GONZALEZ IBARRA, Iñigo ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 14:44 189
51º 13 ALONSO MONTES, Pablo ESP CAN ELI GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 14:46 128
52º 63 POLLEDO ARRIOLA, Jon ESP S23 EISER-HIRUMET a 14:55 176
53º 62 ROBINSON, Fergus Nicholas GBR S23 EISER-HIRUMET a 15:09 188
54º 204 GONZALEZ QUINTANA, Asier Pablo ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 15:11 157
55º 123 LLANERAS CASAS, Pau ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 15:33 177
56º 206 NICOLAU MORA, Joan ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 15:46 162
57º 101 ZURITA GARCIA, Ricardo Alejandro ESP S23 ZABALGARBI CICLING TEAM a 15:49 159
58º 26 SOLE VALL, Arnau ESP ELI CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 15:49 163
59º 137 LOVERA MOREIRA, Alejandro CHI ELI BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 17:43 180
60º 11 HERNANDEZ BLANCO, Javier ESP ELI GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 18:22 174
61º 164 TERUEL MARTINEZ, Borja ESP S23 DIPUTACION DE LEON-ULB a 18:23 197
62º 7 ROBERT TORRENTS, Ferran ESP S23 LIZARTE a 18:33 216
63º 17 URIA IGLESIAS, Pablo ESP S23 GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 18:47 211
64º 27 MASANA SOLE, Albert ESP ELI CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 19:39 175
65º 31 GOROSTIZA MEDIAVILLA, Edorta ESP CAN ELI GOROS BIKE -SALCEDO a 20:15 210
66º 197 FERNANDEZ CUESTA, Ramon ESP S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 20:23 221
67º 237 MESA PIETRALUNGA, Santiago COL ELI ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 20:52 195
68º 105 CARASA GRANADOS, Alvaro ESP S23 ZABALGARBI CICLING TEAM a 22:23 265
69º 191 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan ESP ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 22:31 257
70º 67 URIONABARRENETXEA ARANBARRI, Asier ESP S23 EISER-HIRUMET a 22:58 229
71º 33 IGLESIAS FERNANDEZ, Alejandro ESP CAN ELI GOROS BIKE -SALCEDO a 23:22 222
72º 81 AMONARRIZ ZUBIONDO, Ander ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI a 23:59 233
73º 227 SEGOVIA ESCRIBANO, Yago ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 24:37 273
74º 225 RODES GUIRAO, Eduard ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 25:10 256
75º 223 ACCO, Alessio ITA S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 25:34 238
76º 76 AGIRREBEITIA ITURRIETA, Mikel ESP S23 BAQUE TEAM a 25:42 246
77º 214 COSTA, Jose POR ELI LOURIÑA CYCLING TEAM a 25:45 229
78º 245 BRITO REYES, Kevin Eduardo COL S23 COLNAGO CM TEAM a 25:45 240
79º 176 CAMPS FURNELL, Albert ESP ELI ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 25:47 246
80º 196 SUAREZ FERNANDEZ, Jorge ESP S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 27:12 263
81º 24 CADAVID RIVERA, Santiago Isaac GBR S23 CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 27:59 260
82º 244 ACUÑA RACHE, Fabian Alejandro COL S23 COLNAGO CM TEAM a 28:17 284
83º 234 GOMEZ VALERO, Oscar ESP ELI ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 28:24 266
84º 144 GONZALO DUCROS, Diego ESP S23 LA TOVA-ASESORIA DE ALMUDEVAR a 28:42 270
85º 66 WILLIAMSON, Max Gunson GBR S23 EISER-HIRUMET a 29:18 265
86º 84 MURUA CARRASCO, Iñaki ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI a 29:40 296
87º 75 GARCIA FERNANDEZ, Sergio ESP S23 BAQUE TEAM a 30:02 245
88º 243 CHACON CARREÑO, Orlando Jaime COL S23 COLNAGO CM TEAM a 30:54 284
89º 92 ORTUZAR ANSOTEGUI, Xabier ESP ELI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 30:59 288
90º 163 CABALLER FURONES, Jordi ESP ELI DIPUTACION DE LEON-ULB a 31:12 283
91º 95 BALZA DE VALLEJO COUTO, Endika ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 32:32 316
92º 65 URRUTIA ZUBIKARAI, Josu ESP S23 EISER-HIRUMET a 33:30 314
93º 21 CLAVERO CASTILLO, Pablo ESP S23 CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 33:58 308
94º 166 LOPEZ MARTIN, Pedro ESP S23 DIPUTACION DE LEON-ULB a 34:19 315
95º 161 SUAU GENOVART, Marc ESP S23 DIPUTACION DE LEON-ULB a 36:26 338
96º 145 GONZALEZ PEREZ, Adria ESP S23 LA TOVA-ASESORIA DE ALMUDEVAR a 36:56 346
97º 155 ARA PEREZ, Alberto ESP ELI RENAULT AUTO CUATRO a 38:51 345
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
radio online

Archivo de Deportes

Nuestros Visitantes 2

Hoy725
Ayer6367
Esta semana28677
Este mes22443
Todo6585320
Free Joomla! templates by Engine Templates